Partager Partager Imprimer la page.  
À l'international

Accueil > Secteurs d'intervention > À l'international > Rôle du Ministère > Liste des attachés et conseillers culturels

Attachés et conseillers culturels des représentations du Québec par territoires

Afrique

Bureau du Québec à Dakar

M. Siasia Morel, conseiller aux affaires gouvernementales et publiques
Siasia.Morel@mri.gouv.qc.ca

Haut de page

Amérique du Nord

Délégation du Québec à Boston

Mme Laurence Gagnon, attachée aux communications, affaires éducatives et francophones
laurence.gagnon@mri.gouv.qc.ca


Délégation du Québec à Chicago

Mme Kerith Iverson, attachée aux affaires publiques
kerith.iverson@mri.gouv.qc.ca


Délégation du Québec à Los Angeles

Mme Anne-Catherine Briand-Fortin, attachée aux affaires publiques et gouvernementales
Anne-Catherine.Briand-Fortin@mri.gouv.qc.ca


Délégation générale du Québec à New York


Délégation générale du Québec à Mexico

M. Dominique Decorme, attaché culturel
dominique.decorme@mri.gouv.qc.ca

Haut de page

Asie

Antenne du Québec à Séoul

M. Chungyoll Yoo, attaché économique
chungyoll.yoo@mri.gouv.qc.ca

Antenne du Québec à Qingdao

M. Ngoc Que Tien VO, agent commercial
ngocquetien.vo@mri.gouv.qc.ca

Bureau du Québec à Beijing

Mme Catherine Zhang, attachée culture, éducation et affaires publiques
catherine.zhang@international.gc.ca

Bureau du Québec à Shanghai

Mme Christine Zhao, attachée culture, éducation et affaires publiques
christine.zhao@international.gc.ca

Bureau du Québec à Mumbai

Mme Rupali Save, attachée commerciale
rupali.save@international.gc.ca

Délégation générale du Québec à Tokyo

Mme Yuki Kuyama, attachée affaires culturelles et institutionnelles
yuki.kuyama@mri.gouv.qc.ca

Haut de page

Europe

Bureau du Québec à Barcelone

Antenne du Québec à Berlin

Délégation générale du Québec à Bruxelles

Délégation générale du Québec à Londres

Délégation du Québec à Rome

Délégation générale du Québec à Paris

Délégation générale du Québec à Munich

Di@pason : aide financière, agrément

Accéder à Classement des films et permis.

Haut de page