Partager Partager Imprimer la page.  
Ministère

Accueil > Ministère > Structure organisationnelle > Sous-ministériat des politiques et sociétés d'État

Sous-ministériat des politiques et sociétés d'État

Sous-ministre adjoint

M. Ian Morissette
Téléphone :  418 380-2357, poste 7122
Télécopieur : 418 380-2333
Courriel :  ian.morissette@mcc.gouv.qc.ca

Direction

Affaires internationales et relations intergouvernementales

Mme Dominique Drouin, directrice
Téléphone : 418 380-2335, poste 6335
Télécopieur : 418 380-2340
Courriel : cynthia.letarte@mcc.gouv.qc.ca

Secrétariat à la diversité culturelle

Téléphone : 418 380-2335, poste 7262
Télécopieur : 418 380-2340

Direction

Politiques et relations interministérielles

M. Jean-Jacques Adjizian, directeur
Téléphone : 418 380-2307, poste 6307
Télécopieur : 418 380-2316
Courriel : jean-jacques.adjizian@mcc.gouv.qc.ca

Direction

Relations avec les sociétés d'État

M. Patrick Tessier, directeur
Téléphone : 418 380-2301, poste 7281
Télécopieur : 418 380-2302
Courriel : patrick.tessier@mcc.gouv.qc.ca 

Direction

Classement des films et services aux entreprises

M. Younes Beghdi, directeur p. i.
Téléphone : 514 873-2371, poste 5225
Courriel : younes.beghdi@mcc.gouv.qc.ca

Direction

Livre, audiovisuel et recherche

Mme Sophie Magnan, directrice
Téléphone : 418 380-2362, poste 6362
Télécopieur : 418 380-2345
Courriel : sophie.magnan@mcc.gouv.qc.ca

Direction

Statut de l'artiste et sensibilisation et formation aux arts et à la culture

Mme Caroline Richer, directrice
Téléphone : 418 380-2322, poste 6322
Télécopieur : 418 380-2340
Courriel : caroline.richer@mcc.gouv.qc.ca

Haut de page

Centre de conservation du Québec

Mme Élizabeth Carmichael, directrice générale p. i.
Téléphone : 418 643-7001
Télécopieur : 418 646-5419
Courriel : elizabeth.carmichael@mcc.gouv.qc.ca

Direction

Opérations en conservation et restauration

Mme Élizabeth Carmichael, directrice
Téléphone : 418 643-7001
Télécopieur : 418 646-5419
Courriel : elizabeth.carmichael@mcc.gouv.qc.ca

Haut de page

Haut de page